ycde.de | Der Verein – Vorstand

Vorstand

Der Vorstand unseres Vereins setzt sich aus dem „Vorstand” im gesetzlichen Sinne (d. h. den beiden Vorsitzenden) und dem weitere sieben Positionen umfassenden sog. „Erweiterten Vorstand” sowie evtl. zusätzlichen „Beisitzern” zusammen. Im gegenwärtigen Vorstand nehmen folgende Personen die nachstehenden Ämter bzw. Aufgaben wahr.

1. Vorsitzender

Dr. Kristian Peter
Tel.: 0160 94 175 999
kontakt@ycde.de

2. Vorsitzender

Dr. Rüdiger Wilhelmi
Tel.: 07533 - 9492299
2vs@ycde.de

Schatzmeister

Peter Helm
Tel.: 07531 - 3615112
schatzmeister@ycde.de

Schriftwart

Anja Nieden
Tel.: 07533 - 9361055
schriftwart@ycde.de

Jugendwart

Michael Kirgis
Tel.: 07533 - 7956
jugendwart@ycde.de

Regattawart

Ulrich Förch
Tel.: 07141 - 2392513
regattawart@ycde.de

Takelmeister

Phillip Pfriem
Mobil 015140128880
takelmeister@ycde.de

Festwart

Position derzeit nicht besetzt
festwart@ycde.de

Hauswart

Position derzeit nicht besetzt

hauswart@ycde.de

nach oben